Первый в этом году урожай огурцов созрел в Северодвинске
Свежая овощная продукция, которую выращивают в тепличном хозяйстве Северодвинска, в ближайшее время появится на прилавках магазинов.
Фото: Александра Конычева / пресс-служба Правительства Архангельской области
Свежая овощная продукция, которую выращивают в тепличном хозяйстве Северодвинска, в ближайшее время появится на прилавках магазинов Северодвинска, Архангельска и Новодвинска. Первый урожай огурцов уже собран, рассказали в пресс-службе Правительства Архангельской области.
На предприятии, помимо огурцов, которые на предприятии являются основной культурой для выращивания, занимаются также томатами и зеленью. По словам директора Северодвинского агрокомбината Елены Бовиной, сбор первого урожая для сотрудников предприятия всегда большое событие.
«Это означает, что успешно пройден длительный подготовительный период, выращена хорошая здоровая рассада, – рассказывает Елена Бовина. – Нам очень важно, что жители области имеют возможность приобретать местную продукцию, путь которой от грядки до стола максимально короткий, а это значит, что пользы в таких овощах значительно больше, чем в привозных».
Огурцы в теплицах хозяйства собирают до сентября. За сезон 2023 года Северодвинский агрокомбинат планирует собрать 780 тонн огурцов, 60 тонн томатов и более миллиона штук салата и зелёных культур.