Сейчас в Мурманске

17:48 -11 ˚С Погода
18+

Песенный конкурс прошел в Оленегорске

1 марта, 2019 | 17:24

Песенный конкурс прошел в Оленегорске

Региональная молодёжная общественная организация "Гравицапа" организует множество различных мероприятий в Мурманской области. Молодые люди с позитивными идеями и жаждой их реализации являются активными участниками проекта "Дом Дружбы" Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области. В Доме Дружбы "Гравицапа" проводит поэтические тренинги, театральные мастерские, хоровые занятия, организует встречи с единомышленниками. Совместно с представителями национально-культурных общественных объединений Мурманской области молодежь реализуют проекты, направленные на сохранение и популяризацию уникального песенного наследия разных народов.

20-го февраля 2019 года в Оленегорске состоялся показ спектакля "Колыбельные мира". Это музыкальная пьеса, поставленная совместными силами членов "Гравицапы" и учеников Мурманского академического лицея, о дружбе детей разных национальностей, песнях, человеческом счастье, которые пронесли сквозь время и пространство бывшие участники детского лагеря "Артек". 

9 и 10 марта 2019 года в Доме дружбы (г. Мурманск, ул. Подстаницкого, д.1) пройдёт творческая конференция "С миру по песне", организованная в рамках реализации одноимённого проекта. Начало конференции в 11 ч. Организаторы конференции ставят перед собой задачу поделиться результатами личных исследований и практическими материалами по теме самодеятельной песни на разных языках. В работе конференции примут участие мурманские школьники и молодёжь, участники клубов авторской песни "Гравицапа" (г. Мурманск) и "Ника" (г. Гаджиево), приглашённые мастера из Москвы, Санкт-Петербурга и Самары. В программе конференции: лекции, мастер-классы по поэтическому творчеству, переводческой деятельности, звукозаписи и др. В заключении работы конференции состоится итоговый концерт. Мероприятия организованы при поддержке Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области в рамках реализации проекта - победителя конкурса грантов для общественных объединений, общин коренных малочисленных народов Севера - саамов, казачьих обществ Мурманской области.

далее в рубрике