Сейчас в Мурманске

18:15 -4 ˚С Погода
18+

Петербург и Карелию соединит воздушный мост

5 ноября состоится первый авиарейс из Санкт-Петербурга в Петрозаводск

Транспорт и логистика
1 ноября, 2020 | 08:39

Петербург и Карелию соединит воздушный мост
Фото: Официальный интернет-портал Республики Карелия


5 ноября состоится первый полёт по маршруту «Санкт-Петербург-Петрозаводск-Санкт-Петербург». Об этом сообщает Министерство по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия.

Прямой рейс будет выполняться на многоцелевом двухмоторном самолёте «L-410» авиакомпании «Скол», предусматривается одномоментная перевозка до 14 пассажиров.

Договорённость об организации воздушного сообщения была достигнута ранее между Правительством Карелии и авиапредприятием. Бюджетное субсидирование рейсов не предусмотрено.

Частота полетов – пять рейсов в неделю, с понедельника по пятницу. Время в пути по маршруту «Санкт-Петербург-Петрозаводск» − один час 10 минут. Отправление из Санкт-Петербурга в Петрозаводск − в 11.50, из Петрозаводска в Санкт-Петербург − в 14.30. По пятницам из Петрозаводска самолёт будет отправляться в 15.30.

Продажа билетов уже открыта. Их можно приобрести в городских авиакассах и на сайтах-агрегаторах. Как утверждают в авиакомпании, скоро будет начата продажа билетов на их собственном сайте. Стоимость билетов − от 7 000 рублей, детский билет − 50 процентов от тарифа. В стоимость тарифа входит ручная кладь в размере 5 кг и багаж 10 кг.  

далее в рубрике