Сейчас в Архангельске

23:04 2 ˚С Погода
18+

По экспозиции Национального музея Карелии создадут спектакль-променад

Проект Национального музея Карелии «Аудиоспектакль «Голос старого дома» стал одним из победителей Открытого грантового конкурса благотворительной программы «Музеи Русского Севера».

25 декабря, 2021 | 10:10

По экспозиции Национального музея Карелии создадут спектакль-променад
Фото: Национальный музей Карелии / vk.com


Национальный музей Карелии стал одним из победителей Открытого грантового конкурса благотворительной программы «Музеи Русского Севера». Всего на конкурс поступило 50 заявок из 11 регионов-участников программы, а победителями конкурса стали 14 проектов из 8 регионов.

Проект Национального музея Карелии «Аудиоспектакль «Голос старого дома» стал одним из двух победителей в номинации «.Doc». В этой номинации участвовали проекты, направленные на создание культурно-просветительских продуктов на основе локальных и личных историй, свидетельств, интервью и артефактов советской эпохи, постсоветского периода и современности.

Проект «Голос старого дома» направлен на создание новой музейной услуги, основанной на синтезе исторической науки и театрального жанра – аудиоспектакля по постоянной экспозиции музея. В рамках проекта будет не только создан и записан спектакль-променад, закуплены современные аудиогиды, но и изготовлен буклет-путеводитель и будут созданы небольшие интерактивные комплексы в музейных залах.

По словам автора и руководителя проекта, научного сотрудника Национального музея Карелии Екатерины Логвиненко, проект рассчитан на молодежь и людей среднего и старшего возраста, которые находятся в поисках новых форм нетривиального досуга в музее.

Реализация проекта начнется в марте 2022 года.

далее в рубрике