Сейчас в Архангельске

11:12 3 ˚С Погода
18+

Подготовку судоводителей к ледовой навигации в «Макаровке» оценили за рубежом

В обсуждении российской роли развития ледовой навигации по Северному морскому пути эксперты отметили активную роль нашей страны в транспортных перевозках по СМП, значительные усилия в развитии инфраструктуры по поиску и спасанию, а также достижения России в строительстве ледоколов

12 мая, 2020 | 10:32

Подготовку судоводителей к ледовой навигации в «Макаровке» оценили за рубежом
Фото Арктик-ТВ

«Морские Вести России» сообщают, что во время проведения вебинара, организованного Британским навигационным институтом The Nautical Institute  по особенностям плавания судов в Арктике и Антарктике и проблемах подготовки квалифицированных специалистов высоко оценили качество подготовки судоводителей для работы в северных широтах в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.
Участники вебинара обсудили важность работы в ледовых широтах судов крупных операторов, гарантирующих стабильность оборудования и снабжения своего флота, поскольку случайные перевозчики создают угрозу для навигации и окружающей среды. Отметили важность развития портовой инфраструктуры с надежными базами снабжения и ремонта.

В обсуждении российской роли развития ледовой навигации по Северному морскому пути эксперты отметили активную роль нашей страны в транспортных перевозках по СМП, значительные усилия в развитии инфраструктуры по поиску и спасанию, а также достижения России в строительстве ледоколов.


Фото «Морские Вести России»


далее в рубрике