Сейчас в Архангельске

21:01 2 ˚С Погода
18+

Полярный встретит 120 летие в 2019 году

12 декабря, 2018 | 17:20

Полярный встретит 120 летие в 2019 году

В 2019 году город воинской славы Полярный отметит юбилей - 120-летие, и подготовка к торжествам уже началась. В октябре 2018 года Управление культуры, спорта и молодёжной политики ЗАТО Александровск объявило конкурс эскизов праздничного логотипа «Полярный 120 лет». Его цель – создать узнаваемую эмблему мероприятий, посвящённых предстоящему юбилею. Логотип украсит сувенирную и другую продукцию, которую изготовят к знаменательной дате.

Участие в конкурсе приняли 26 человек из Полярного и Снежногорска, при этом наравне со взрослыми за победу боролись 12 детей, двум из которых, Александру Перелыгину и Марку Павлюченко, всего по 6 лет. Каждый эскиз отличался оригинальностью и индивидуальным творческим подходом. Почти все конкурсанты изобразили на эскизах символы Полярного – военные корабли, стелу города воинской славы, памятник «Морская душа», море, якоря, северное сияние. Техника и подход были очень разные - от акварельного рисунка до компьютерной графики.
˜
Нlb ,,а победившему smm эскизе обозначены узнаваемые символы нашего города – стела города воинской славы, памятник «Морская душа» и силуэт памятника замёрзшему во льдах кораблю «Святая Мария» из романа В.Каверина «Два капитана». 

далее в рубрике