Сейчас в Мурманске

11:12 -11 ˚С Погода
18+

Поморское кино станет доступно онлайн

В новом онлайн-кинотеатре будут собраны фильмы, снятые в Архангельской области, а также работы кинематографистов региона

3 декабря, 2020 | 09:21

Поморское кино станет доступно онлайн
Фото: пресс-центр Правительства Архангельской области


В рамках международного кинофестиваля Arctic Open 4 декабря состоится презентация онлайн-кинотеатра «Поморское кино». На тематическом сайте будут представлены фильмы, снятые в Архангельской области, а также работы кинематографистов региона. Об этом сообщает пресс-центр Правительства Архангельской области.

На данный момент зрителям доступно более 20 фильмов: это короткометражное, документальное кино и анимация. Список будет постоянно пополняться, а кинематографисты и авторы, желающие разместить работы в кинотеатре, могут связаться с организаторами проекта и рассказать о своем фильме.

 Основная идея – сделать местное кино доступным, – говорит руководитель проекта, продюсер киностудии «Инфильм» Анатолий Конычев. – Наш кинотеатр сможет сформировать базу фильмов, связанных с регионом. В значительной степени это кинокартины молодых авторов, которым наиболее необходимы площадка для размещения своих работ и обратная связь от зрителей.

Фильмы, размещенные в кинотеатре «Поморское кино», будут доступны зрителям бесплатно после регистрации на сайте.

далее в рубрике