Сейчас в Мурманске

02:51 -4 ˚С Погода
18+

Попробовать Арктику на вкус можно будет в Мурманске

С 14 по 16 января 2022 года в центре Мурманска пройдет гастрофестиваль «Вкус Арктики».

Туризм
11 января, 2022 | 18:52

Попробовать Арктику на вкус можно будет в Мурманске
Фото: пресс-служба Правительства Мурманской области


С 14 по 16 января 2022 года в центре Мурманска, на улице Воровского, пройдет гастрофестиваль «Вкус Арктики». Объединенная команда рестораторов и шеф-поваров представит меню арктической кухни, в котором широко используются продукция местных производителей и дары Баренцева моря, сообщает комитет по туризму Мурманской области.

Организаторы отмечают, что все блюда будут представлены по демократичным ценам.

Организатором фестиваля выступает Комитет по туризму Мурманской области совместно с федеральным проектом «Гастрономическая карта России». Координатором проекта выступает АНО «Мурманконгресс».

В самом центре города в рамках фестиваля для северян также организована туристическая выставка Murmansk.Тravel Market, где гости смогут найти 10 причин влюбиться заново в свой родной край и в каждый из муниципалитетов.

Кроме того, на полях мероприятия будет работать выездной фронт-офис Туристского информационного центра Мурманской области, который поможет жителям и гостям региона спланировать выходные в лучших туристических местах Кольского Заполярья, подобрать гида или выбрать отель.


далее в рубрике