Сейчас в Архангельске

00:19 3 ˚С Погода
18+

ПОРА и Одноклассники запускают конкурс прямых эфиров “Расскажи России об Арктике”

11 февраля, 2020 | 15:06

ПОРА и Одноклассники запускают конкурс прямых эфиров “Расскажи России об Арктике”

Экспертный центр ПОРА и социальная сеть «Одноклассники» организуют конкурс “Расскажи России об Арктике”. Каждый совершеннолетний житель Арктики может рассказать о себе и своем родном городе или поселке в прямом эфире. Победители получат гранты 50 тысяч рублей на съемки фильма о своем регионе.

Видео об арктических городах и поселках поспособствуют популяризации культурных и исторических мест макрорегиона, ознакомят с достопримечательностями, традициями коренных малочисленных народов Севера, расскажут о жизни в малых северных городах и безусловно дадут импульс развитию региона в целом.

Прямые эфиры посмотрят сотни тысяч человек в России и СНГ. Благодаря информационной поддержке Одноклассников, аудитория прямых эфиров ПОРА в прошлом году превысила 8 миллионов человек.

Конкурс будет разделен на четыре этапа

Первый этап:
С 10 февраля зарегистрируйтесь для участия в конкурсе на сайте ok.porarctic.ru. Подтверждение регистрации придет на вашу электронную почту.
Скачайте приложение ОК!Live на свой планшет или смартфон.

Второй этап:
С 17 февраля по 9 марта выходите в прямой эфир на платформе и рассказывайте о вашем городе или поселке все самое интересное. В начале своего видео скажите, что участвуете в конкурсе от Проектного офиса развития Арктики и социальной сети «Одноклассники» и озвучьте слоган конкурса - «ПОРА в Арктику!» Под видео необходимо указать хештеги #выходныеOKlive #пораварктику, чтобы мы увидели вашу трансляцию.

Это может быть видео-экскурсия по знаковым местам, рассказ про достопримечательности или про неизвестные, но интересные места города. ПОРА и Одноклассники отберут ТОП десять видео, которые перейдут в третий этап.

Третий этап:
С 10 марта по 22 марта в группе «ПОРА в Арктику» в Одноклассниках пройдет голосование за лучшее видео. В течение двух недель зрители будут оценивать их и голосовать за лучших. Участники, замеченные в накручивании голосов, будут дисквалифицированы.

Четвертый этап:
23 марта пройдет прямой эфир из офиса ПОРА, где будут подведены итоги конкурса и представлена тройка победителей.

Авторы трех лучших трансляций получат гранты на 50 тысяч рублей для съемок видео о родном крае.
Больше информации о конкурсе и форма для регистрации на сайте организаторов ok.porarctic.ru

далее в рубрике