Сейчас в Архангельске

23:45 -8 ˚С Погода
18+

ПОРА и Российский Союз химиков проведут круглый стол «Арктическая химия»

В рамках мероприятия будут рассмотрены текущее положение дел, а также тенденции развития в химической отрасли и науке применительно к арктическим территориям

О науке и культуре
22 октября, 2020 | 17:07

Фото: Георгий Захарчук, GeoPhoto


30 октября в рамках VIII Московского международного химического форума экспертный центр «Проектный офис развития Арктики» (ЭЦ «ПОРА») совместно с Российским Союзом химиков проведут круглый стол на тему «Арктическая химия». 

В настоящий момент Арктика – одна из ключевых стратегически развивающихся территорий государства. Интенсивное развитие требует использования инновационных материалов, оборудования, технологий, способствующих поддержанию хозяйствования и жизнедеятельности в условиях Крайнего Севера на современном уровне. В рамках мероприятия будут рассмотрены текущее положение дел, а также тенденции развития в химической отрасли и науке применительно к арктическим территориям.

В рамках круглого стола запланировано подписание соглашения о сотрудничестве ЭЦ «ПОРА» и Российского Союза химиков.

К участию в круглом столе приглашены представители Российского Союза химиков, ЭЦ «ПОРА», а также представители химических и нефтехимических компаний, отраслевых научных организаций, вузов химической направленности, научно-образовательных центров (НОЦ).

Дата и время проведения: 30 октября 2020 г., 10.30–13.45.

далее в рубрике