Сейчас в Архангельске

18:43 3 ˚С Погода
18+

ПОРА волонтерить в «Русской Арктике»

Проектный офис развития Арктики приглашает послушать «Заповедные истории». Это цикл встреч, посвященных заповедникам и нацпаркам России

12 июня, 2020 | 00:53

ПОРА волонтерить в «Русской Арктике»
Фото: Николай Гернет

Проектный офис развития Арктики приглашает послушать «Заповедные истории». Это цикл встреч, посвященных заповедникам и нацпаркам России. Эксперты расскажут о доступных вариантах путешествий по особо охраняемым местам с нетронутой природой. Во вторник, 16 июня, в рамках проекта пройдет онлайн-лекция про нацпарк «Русская Арктика».

Белые медведи, киты, моржи и многотысячные колонии морских птиц – всё это можно увидеть в национальном парке «Русская Арктика». Он принадлежит к Архангельской области и находится в северной части архипелага Новая Земля.

На этой лекции вы узнаете не только об уникальных обитателях нацпарка, но и о том, как устроен его быт, как в сотнях километров от цивилизации устанавливают солнечные батареи, проводят интернет и спутниковую связь. Кроме того, эксперты расскажут, как попасть в нацпарк в качестве туриста или волонтера.

Спикеры:
• Роман Перхуров – зам. директора по развитию нацпарка «Русская Арктика», участник десятка экспедиций
• Андрей Кунников – зам. директора по развитию туризма и экологическому просвещению нацпарка «Русская Арктика», начальник базы в бухте Тихая на Земле Франца-Иосифа
• Николай Гернет – специалист отдела экопросвещения и туризма нацпарка «Русская Арктика», фотограф, финалист и победитель российский и международных фотоконкурсов
В рамках проекта планируются также рассказы про нацпарк «Берингия», остров Врангеля, НАО. Все анонсы и записи публикуются на официальном сайте.

Всего «Заповедные истории» продлятся полгода – с начала июня до конца октября. В них примут участие более 20 заповедников и нацпарков России. Среди них Кроноцкий, Байкальский, Алтайский, Путоранский, Кавказский заповедники и многие другие. Организаторы проекта – туроператор Russia Discovery, Агентство стратегических инициатив и YouTube-канал «СпортМарафон».
далее в рубрике