Сейчас в Мурманске

15:46 -11 ˚С Погода
18+

Предпринимателей Уренгоя попросили не повышать цены в период весеннего бездорожья

29 апреля, 2018 | 01:57

Предпринимателей Уренгоя попросили не повышать цены в период весеннего бездорожья

В администрации поселка Уренгой состоялось заседание координационного совета по развитию малого и среднего бизнеса. Вопросы обсуждались разнообразные, в том числе, речь зашла о подготовке к весеннему половодью: уренгойцы обсудили досрочный завоз продуктов первой необходимости, возможность регулярных поставок и ценовую стабильность в период отсутствия понтонно-мостовой переправы.

Цитата: «Хотел бы еще раз обратиться к предпринимателям – не допускайте роста цен! «Народный контроль» будет осуществлять мониторинг, анализировать цены, и, при необходимости, вмешиваться в этот процесс. Надеюсь, нам удастся, как в прошлом году, пройти сложный для поселка период с минимумом жалоб и оказанием услуг на достойном уровне»
глава Уренгоя Олег Якимов

Уренгой активно готовится к весеннему бездорожью. В больницу завозятся все необходимые лекарства и создается запас продуктов. Вскрытие реки Пур специалисты ожидают в начале июня. Но переправы «Ямбургтранссервис» и ледовая объявили о возможном закрыти уже к концу апреля. Их заменят суда на воздушной подушке.

далее в рубрике