Сейчас в Архангельске

04:56 5 ˚С Погода
18+

«Путешествие длиною в жизнь» Фёдора Конюхова представят в Мурманске

В Мурманском областном художественном музее открывается выставка живописи и графики Фёдора Конюхова «Путешествие длиною в жизнь».

16 марта, 2022 | 20:31

«Путешествие длиною в жизнь» Фёдора Конюхова представят в Мурманске
Фото: пресс-служба Правительства Мурманской области

В Мурманском областном художественном музее открывается выставка живописи и графики Фёдора Конюхова «Путешествие длиною в жизнь». Экспозиция начнет работу завтра, 17 марта, в Культурно-выставочном центре Русского музея, сообщает региональный минкульт.

Восхождение на Эверест, кругосветные одиночные плавания, полеты на воздушном шаре – жизнь Фёдора Конюхова полна опасных приключений и интересных встреч. Самый известный путешественник современности прославился не только своими экспедициями, он также признанный художник-график, живописец, писатель и педагог. Вдохновение для картин Фёдор Конюхов находит в своих странствиях: среди полярных льдов, океанских волн и горных вершин. Все впечатления, эмоции, переживания и открытия он, переосмыслив, воплощает яркими красками на полотнах, выполненных в самых разных техниках.

В экспозиции выставки «Путешествие длиною в жизнь» будет представлено более 30 произведений живописи и графики, отражающих внутренний мир человека, не раз остававшегося наедине с грозными силами планеты. Каждая работа будет сопровождена авторским описанием и размышлениями.

Увидеть работы легендарного путешественника северяне смогут до 17 апреля.
далее в рубрике