Сейчас в Мурманске

23:55 1 ˚С Погода
18+

Работа англоязычных информационных каналов ПОРА приостановлена

5 марта, 2022 | 20:16

Работа англоязычных информационных каналов ПОРА приостановлена
Фото: Трифонова Любовь/GeoPhoto.ru

Проектный офис развития Арктики объявляет о приостановке деятельности своих англоязычных информационных каналов: аккаунтов Лаборатории устойчивого развития в соцсетях Instagram и Facebook, аккаунта ПОРА в Twitter. Также приостанавливается работа по переводу ежедневной аналитической колонки генерального директора Пора Александра Стоцкого на английский язык.

4 марта 2022 года Роскомнадзор сообщил о полной блокировке в России Facebook. На следующий день Первый канал передал со ссылкой на Роскомнадзор информацию о блокировке доступа к соцсети Twitter. Instagram, принадлежащая той же американской компании Meta Platforms, что и Facebook, официально не была заблокирована, однако пользователи из России сообщают о сбоях в работе в том числе и этой соцсети.

ПОРА констатирует серьезные затруднения в работе с рекламным инструментарием всех трех зарубежных соцсетей – от внесения денежных средств на аккаунты до настройки рекламных кампаний и отслеживания их эффективности.

В этой связи Экспертный центр ПОРА будет усиливать свое присутствие на следующих площадках:

— ЭЦ ПОРА в Телеграм 

— ЭЦ ПОРА в сети ВКонтакте 

— ЭЦ ПОРА в Одноклассниках 

— ЭЦ ПОРА в Youtube 

— Портал GoArctic.ru в Телеграм 

— Портал GoArctic.ru в Яндекс Дзен 

— Просветительский центр “Белый мишка” в сети ВКонтакте 

— “Центр подходящей работы в Арктике” в Телеграм 

— “Арктический волонтер” в сети ВКонтакте


«Содействовать развитию российской Арктики – это миссия Экспертного центра ПОРА. Мы абсолютно уверены в необходимости помогать реализации целей развития макрорегиона, что, в том числе, достигается широким информированием о событиях, происходящих в нем. Однако в моменте положительные новости из России мало интересуют зарубежную аудиторию. Ситуация дошла до приостановки участия стран-членов Арктического совета – Дании, Исландии, Канады, Норвегии, США, Финляндии и Швеции – в деятельности этой структуры. Россию отрезали от мирового информационного пространства, прервали любой международный диалог. Как только ситуация нормализуется, мы вернемся», — прокомментировал председатель правления  ПОРА Николай Доронин.

Тем не менее, ПОРА рассматривает возможность создания ежедневной англоязычной рассылки о ключевых событиях в российской Арктике. Мы запустим её в случае, если подтвердится запрос иностранных пользователей к этой информации. Если вы хотите подписаться на такую рассылку, отправьте ваш email с помощью формы обратной связи, размещенной ниже на этой странице.


Также еженедельно выпускается рассылка лучших материалов про Арктику, опубликованных на ресурсах ПОРА. На неё также можно подписаться ниже на странице.

далее в рубрике