Сейчас в Архангельске

10:21 3 ˚С Погода
18+

Работу якутского крестьянского рынка покажут французам

17 декабря, 2018 | 15:01

Работу якутского крестьянского рынка покажут французам

Французское телевидение в рамках новой передачи о рынках мира побывало в Якутске на рынке "Сайсары". В телевизионном фильме он станет самым холодным рынком на земле. 

Цитата: «Многое на самом холодном рынке мира удивило, шокировало, тронуло репортеров французского агентства. Они снимали сюжет о том, в каких непростых климатических условиях работает рынок, а особенно интересной для журналистов была уличная торговля — продажа замороженной рыбы, мяса».
пресс-служба съемочной группы


Качество приобретенных на якутском рынке товаров проверили в стенах лаборатории ветеринарно-испытательной экспертизы, которой в 2018 году исполнилось 110 лет.

Цитата: «Сегодня нами осуществляется контроль качества продукции сырья животного и растительного происхождения, поступающей на территорию рынка. При этом ежедневно проверяется вся продукция, как местная, так и завозимая извне. Все специалисты лаборатории отлично работают в системе „Меркурий“, контролирующей качество продукции во всем мире, при этом обучают работе в системе и коллег из дальних улусов республики»   
директор лаборатории Мария Гоголева


Эта же телекомпания снимала ранее в Жатае выморозку судов для фильма о транспортной схеме Якутии.

далее в рубрике