Сейчас в Мурманске

15:05 -11 ˚С Погода
18+

Работы по рекультивации на Шиесе завершатся до конца 2020 года

ООО «Технопарк» публично подтвердило намерение о закрытии проекта строительства мусорного полигона

Экология
12 октября, 2020 | 17:28

Работы по рекультивации на Шиесе завершатся до конца 2020 года
Фото: Алиса Козлова, komi.kp.ru


ООО «Технопарк» публично подтвердило намерение о закрытии проекта строительства мусорного полигона на Шиесе. ​Основной объём работ по рекультивации участков на станции Шиес будет завершен до конца 2020 года. Об этом сообщается сегодня на официальном сайте «Экотехнопарк Шиес».

 ​За ходом работ по рекультивации земельных участков на Шиесе можно будет наблюдать в режиме онлайн, рассказали в пресс-службе Правительства Архангельской области. Трансляция с камер видеонаблюдения будет проходить здесь.

​Земельный участок 15 Га будет рекультивирован, а техника, персонал компании и сотрудники ЧОП покинут территорию станции Шиес до конца 2020 года. В соответствии с графиком проведения работ, вывоз имущества ООО «Технопарк» с территории станции Шиес завершится до конца ноября.

​Биологический этап рекультивации (высадка саженцев сосны и подкормка удобрениями) будет проводиться подрядными организациями в весенне-летний период 2021 года. В рамках работ по рекультивации участка для восстановления плодородного слоя дополнительно будет завезён почвогрунт в объёме свыше 45 тыс. кубометров, будет высажено свыше 33 тысяч сеянцев сосны.

​ООО «Технопарк» обратилось к активистам и жителям Ленского района с просьбой «не препятствовать проведению работ по рекультивации земельного участка, в том числе обеспечить пропуск необходимой строительной техники и сотрудников подрядных организаций».

далее в рубрике