Сейчас в Мурманске

13:10 -4 ˚С Погода
18+

Работы ямальских фотографов выставляют в Корее

В городе Ульсан (Республика Корея) в рамках III Российско-Корейского Форума межрегионального сотрудничества открылась выставка работ ямальских фотографов.

Природа Арктики
5 ноября, 2021 | 09:17

Работы ямальских фотографов выставляют в Корее
Фото: пресс-служба Правительства ЯНАО


В городе Ульсан (Республика Корея) в рамках III Российско-Корейского Форума межрегионального сотрудничества открылась выставка работ ямальских фотографов. На фотографиях запечатлена уникальная природа Ямала, сюжеты о полярном сиянии и арктических льдах, а также зарисовки из жизни коренных народов Севера, рассказывает пресс-служба Правительства ЯНАО.

Помимо фотовыставки на форуме также представлен видеосюжет, отражающий удивительную красоту тундры и гор Полярного Урала, бескрайние чистые реки и озёра, неповторимые пейзажи — культурный и туристический потенциал автономного округа. Кроме того, на индивидуальном стенде арктического региона размещены рекламные QR-коды, благодаря которым посетители могут познакомиться с маршрутами ямальских туристических компаний.

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки по причине распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) Ямал принимает участие в форуме в заочном формате. Участие в мероприятии способствует повышению узнаваемости Ямала и популяризации туристических продуктов региона за рубежом.

Российско-Корейский Форум межрегионального сотрудничества — это интернациональная площадка, где представители органов власти и бизнес-сообщества двух стран обсуждают возможности для более эффективного и плодотворного взаимодействия практически во всех сферах деятельности.

Форум проводится ежегодно с 2018 года в рамках меморандума о взаимопонимании, подписанного во время Российско-корейского саммита, который прошёл во Владивостоке в сентябре 2017 года. В этом году проведение форума осуществляется также в рамках 30-летия установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Корея.
далее в рубрике