Сейчас в Архангельске

08:05 -4 ˚С Погода
18+

Развитие Северного форума обсудят в Красноярске

21 марта, 2018 | 14:14

Развитие Северного форума обсудят в Красноярске
На официальной конференции организации "Северный форум" в середине апреля в Красноярске будут подняты вопросы стратегического развития объединения, сообщил журналистам в среду руководитель департамента по внешним связям Якутии, региональный координатор организации Владимир Васильев.

Ранее приводилась информация, что XIII Генеральная ассамблея Северного форума состоится 11-12 апреля в Красноярске, даты проведения совпадают с проведением Красноярского экономического форума. Сроки проведения генассамблеи были сдвинуты с ноября 2017 года на 2018 год из-за перестановок в руководстве Красноярского края. Красноярский край сменил Якутию на посту председателя Северного форума в ноябре 2015 года.

"Делегаты обсудят вопросы стратегического развития организации. Кроме того, Генассамблея обсудит положение о конкурсе грантов организации. Если утвердим, то часть бюджета организации будет выделяться на поддержку проектов. Каждый проект может рассчитывать на финансирование от $5 до $10 тыс. на проведение семинаров, практическую работу", - рассказал Васильев, отметив, что в организации 10 рабочих групп по разным направлениям развития жизни на Севере.

Участники рассмотрят также заявку финской Лапландии на председательство в организации.

"Регион разработал новый проект стратегии организации. Он очень позитивный. Отрадно, что приняты наши давние предложения по созданию тандема Арктического совета и Северного форума", - отметил он.
далее в рубрике