Сейчас в Архангельске

08:08 5 ˚С Погода
18+

Рейс Арктического плавучего университета состоится в июле

25 мая, 2018 | 21:54

Рейс Арктического плавучего университета состоится в июле

Очередной рейс Арктического плавучего университета состоится в период с 10 по 29 июля. Эта экспедиция станет десятой по счету, исследователи отправятся к архипелагу Новая Земля, где изучат территории острова Северный от залива Благополучия на северо-восточном побережье и вверх от него. В составе экспедиции представители 15 организаций из России и стран зарубежья, сообщает портал Просвещение

Цитата: «В АПУ-2018 примут участие организации из Швейцарии, Канады и Китая. Всего в рейсе будут представители восьми стран, включая Россию»
руководитель экспедиций университета Константин Зайков


Исследователи отправятся в путешествие на корабле «Профессор Молчанов» — это уникальная лаборатория для проведения научных исследований и обучения студентов в северных морях. Ежегодно в экспедиции принимают участие десятки студентов и научных сотрудников образовательных организаций из многих стран мира. 

Главная цель «Арктического плавучего университета» – усилить российское научное присутствие в Арктике и подготовить специалистов для работы в высоких широтах. Проект реализуется с 2011 года. 

далее в рубрике