Сейчас в Архангельске

20:19 -7 ˚С Погода
18+

«Россия» запустит рейс из Петербурга в Апатиты

Полеты в аэропорт «Хибины» будут выполняться из Санкт-Петербурга четыре раза в неделю. Первый рейс запланирован на 11 февраля.

Транспорт и логистика Туризм
25 января, 2022 | 01:39

«Россия» запустит рейс из Петербурга в Апатиты
Фото: пресс-служба Правительства Мурманской области


Авиакомпания «Россия» (группа «Аэрофлот») запускает рейс из Санкт-Петербурга в Апатиты, рассказали в пресс-службе Правительства Мурманской области. Теперь самый высокогорный горнолыжный курорт на Северо-Западе России, расположенный в Мурманской области, становится доступнее.

Полеты в аэропорт «Хибины» будут выполняться из Санкт-Петербурга четыре раза в неделю – по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям. Согласно расписанию, вылет из аэропорта Пулково в 11.00, прилет в аэропорт «Хибины» в 12.50. Обратный рейс будет отправляться в 13.50 и прибывать в Санкт-Петербург в 15.35. Первый рейс запланирован на 11 февраля. 

«Появление новых рейсов, особенно если это касается малых территорий, крайне важно для туристической отрасли нашего региона. Уверен, что введённый рейс станет популярным среди туристов не только из Санкт-Петербурга, но и из других регионов России, а также иностранных гостей. Хибины готовы принимать туристов, нам есть чем приятно удивлять даже самых заядлых путешественников. Кроме того, билеты доступны по минимальному тарифу от 1750 рублей», – отметил председатель Комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев.

Развитие аэропорта «Хибины» – важный инфраструктурный проект ФосАгро. Количество перевезенных пассажиров постоянно увеличивается, если 5 лет назад «Хибины» принимали и отправляли 19 тысяч пассажиров в год, то к 2019 году поток увеличился до порядка 70 тысяч человек. По итогам 2021 года пассажиропоток аэропорта составил более 133 тысяч человек. Аэропорт обслуживает около 1500 рейсов в год. В 2021 году авиасообщение через аэропорт «Хибины» выполнялось с такими городами России, как Санкт-Петербург, Москва, Череповец. 

«Аэропорт «Хибины» ежедневно принимает регулярные рейсы из аэропортов «Шереметьево», «Домодедово» и «Пулково» – их выполняют авиакомпании «Северсталь» и «Сибирь», – рассказала генеральный директор аэропорта «Хибины» Светлана Скопина. – Мы уверены, что сотрудничество с группой «Аэрофлот» благодаря ее широкой маршрутной сети и гибким возможностям для стыковок – для путешествующих как по стране, так и за ее пределы, значительно расширит потенциальную географию перелетов – и для жителей региона, и для туристов».

далее в рубрике