Сейчас в Архангельске

04:54 -7 ˚С Погода
18+

Российские блогеры знакомятся с Ямалом

Ямало-Ненецкий автономный округ стал седьмым регионом в масштабном блог-туре под названием «Россия – страна возможностей», который проходит в рамках проекта «Топ БЛОГ».

Туризм
17 августа, 2021 | 16:15

Российские блогеры знакомятся с Ямалом
Фото: пресс-служба Правительства ЯНАО


Востребованные блогеры и финалисты проекта «Топ БЛОГ» прибыли на Ямал. Они увидят тундру и горы Полярного Урала, познакомятся с семьей оленеводов и попробуют северные деликатесы, сообщает пресс-служба Правительства ЯНАО.

Ямало-Ненецкий автономный округ стал седьмым регионом в масштабном блог-туре под названием «Россия – страна возможностей», который проходит в рамках проекта «Топ БЛОГ». Главная задача путешествия – повысить интерес к внутреннему туризму благодаря социальным сетям и новым медиа. В регион прибыли наставники и эксперты проекта «ТопБЛОГ» – Шевги Ахадов, Антон Каравайцев и Фармин Велиев.

«Я ни разу не был на Ямале. И все, что будет происходить, станет для меня открытием. Это путешествие в очередной раз показывает, насколько разнообразна и красочна Россия. Нам удастся соприкоснуться с бытом местного коренного населения. Это безумно интересно! Люди, которые помнят национальные традиции, рассказывают о них другим, делают большое дело. Ведь только так можно сохранить колорит страны. Я буду показывать все пункты нашего маршрута в сториз. И надеюсь, что мои подписчики захотят увидеть все своими глазами и приедут на Ямал как туристы», – поделился впечатлениями Шевги Ахадов, который ведет юмористический блог в Инстаграм*, где на него подписаны около миллиона человек.

Вместе с финалистами проекта – начинающими инфлюенсерами в своих аккаунтах блогеры будут рассказывать о самых живописных ландшафтах, интересных традициях коренного населения и необычных активностях, которые могут попробовать все гости ЯНАО. Кроме того, они снимут ролик о своем путешествии, который будут транслировать в соцсетях.

Блогеры пробудут на Ямале до 19 августа. Они увидят реку Обь, самые красивые уголки Полярного Урала и бескрайнюю тундру. Блогеров ждет знакомство с семьей оленеводов, дегустация национальной кухни, мастер-классы по традиционным ремеслам, катание на оленьей упряжке и многое другое.

«Топ БЛОГ» – это проект, в рамках которого каждый желающий может стать блогером и научиться эффективно вести соцсети. Попробовать свои силы в конкурсе могут все граждане России, достигшие 14 лет. Наставниками и экспертами конкурса «Топ БЛОГ» стали профессионалы в области продвижения и создания контента, а также блогеры-миллионники: телеведущая Елена Летучая, обладательница титула «Главная мама Instagram» Ирина Акопян, певица MIA BOYKA и другие.


  * — Решением Тверского суда Москвы по иску Генеральной прокуратуры России Meta признана экстремистской организацией, Facebook и Instagram запрещены на территории РФ.
далее в рубрике