Сейчас в Архангельске

20:49 4 ˚С Погода
18+

Рождественская регата прошла в Архангельске

Для спортсменов Рождественская регата стала разминкой перед грядущими стартами

Физкультура и спорт
22 декабря, 2020 | 09:19

Рождественская регата прошла в Архангельске
Фото: агентство по спорту Архангельской области


В столице Поморья в акватории Северной Двины состоялась Рождественская регата по парусному спорту в классах «Зимний виндсёрфинг» и «Сноукайтинг». Как рассказали в агентстве по спорту Архангельской области, приобщиться к зимним дисциплинам парусного спорта мог любой желающий.

Мероприятие началось с проведения мастер-классов. Около 30 юных и взрослых архангелогородцев под руководством опытных инструкторов осваивали азы зимнего виндсёрфинга и сноукайтинга. 

После мастер-классов состоялась соревновательная часть, в которой участвовали профессиональные яхтсмены. За победы боролись 18 спортсменов из Архангельска, Северодвинска и Ярославля-Залесского. Все призовые места в обоих классах завоевали представители столицы Поморья.

Для спортсменов Рождественская регата стала разминкой перед грядущими стартами. В феврале 2021 года в акватории Северной Двины яхтсменов ожидают первенство и чемпионат области, а в марте, если позволит эпидемиологическая обстановка, Архангельск вновь примет чемпионат и первенство России по парусному спорту.

далее в рубрике