Сейчас в Мурманске

00:08 1 ˚С Погода
18+

Русская Арктика представила выставку финалистов конкурса «Арктическая Палитра»

Онлайн-выставка работ финалистов Отрытого Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Арктическая палитра 2020» с международным участием прошла в рамках празднования дня рождения национального парка «Русская Арктика»

18 июня, 2020 | 09:01

Русская Арктика представила выставку финалистов конкурса «Арктическая Палитра»
Рисунок Анастасии Чирухиной. Фото: Н. Гернет

Онлайн-выставка работ финалистов Отрытого Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Арктическая палитра 2020» с международным участием прошла в рамках празднования дня рождения национального парка «Русская Арктика», сообщается в пресс-службе нацпарка.

Национальный парк «Русская Арктика» совместно с Детской художественной школой №1 г. Архангельска шестой год проводит Конкурс художественных работ на арктическую тематику среди юных профессиональных художников и любителей живописи. В 2020 году к организаторам присоединился также Архангельский офис Норвежского Баренцева Секретариата, что расширило географию участников работ.

Конкурс проводился в двух номинациях: любительская и профориентационная. Каждая номинация также делилась на несколько возрастных категорий. «Арктическая палитра 2020» была посвящена истории освоения Новой Земли и быту поморов. Вторая тема – «Природа и Животные Арктики». Третья тема называлась «Дело было в Арктике» и состояла в сюжетах из быта полярников, исследователей и ученых.

«Несмотря на трудную эпидемиологическую обстановку, в конкурсе приняли участие более 200 юных художников, жюри отобрало порядка 50 лучших работ», – рассказала начальник отдела экологического просвещения и туризма национального парка «Русская Арктика» Александра Кабанихина, – «Нам очень хотелось показать все работы, вышедшие в финал конкурса, для этого было принято решение сделать ролик, в котором показаны работы финалистов».
Работы «Арктической Палитры» можно посмотреть на официальном YouTube канале Парка «Русская Арктика». Награждение победителей и дипломантов конкурса состоится в сентябре 2020 года.


далее в рубрике