Сейчас в Архангельске

18:02 3 ˚С Погода
18+

Рыбакам-любителям отдают участок под Анадырем

В чукотской столице Анадырь узаконивают участок для любительского лова морской рыбы.

Рыбный промысел
Михаил Пустовой
7 марта, 2022 | 10:46

Рыбакам-любителям отдают участок под Анадырем
Фото: «Радио Пурга» / vk.com


В чукотской столице Анадырь узаконивают участок для любительского лова морской рыбы. Место для него нашлось в акватории Анадырского лимана. Его границы стали 5 марта предметом обсуждения на комиссии в Департаменте сельского хозяйства и продовольствия округа. 

Избранный участок для рыбаков-любителей находится в 15 километрах от главного города Чукотки – Анадыря. Лов рыбы станет возможным после полного согласования картографических границ участка с Росрыболовством и местным муниципалитетом. 

В конце прошлого года на Чукотке предложили создать 11 участков для ценителей рыбалки – в Анадырском, Эгвекинотском и в Провиденском районах. Однако десять участков в итоге не были согласованы федеральными и окружными ведомствами. Причина такого массового отказа кроется в несовпадениях желаемых локаций с официальными местами вылова рыбы, определёнными решением Правительства РФ в 2019 году.

Вернуться к новому обсуждению формирования остальных участков будет можно после корректировки документов и заявленных границ для любительского лова, передаёт чукотское «Радио Пурга».

далее в рубрике