Сейчас в Мурманске

00:53 -6 ˚С Погода
18+

Рыбацкая деревня строится в Териберке

На территории действующего туристского комплекса «Сияние Севера» с гостевыми домами и рестораном создается инфраструктура для рыбного промысла – стоянка для судов, оборудование мест для размещения рыболовной оснастки, зон отдыха и рыбный аутлет.

Туризм Рыбный промысел
26 января, 2022 | 08:45

Рыбацкая деревня строится в Териберке
Фото: Ninara / Flickr / CC BY 2.0

Мурманский предприниматель Олег Ющенко приступил к строительству рыбацкой деревни в селе Териберка в рамках инвестиционного проекта стоимостью 80 млн рублей, сообщает корпорация развития Дальнего Востока и Арктики.

На территории действующего туристского комплекса «Сияние Севера» с гостевыми домами и рестораном создается инфраструктура для рыбного промысла – стоянка для судов, оборудование мест для размещения рыболовной оснастки, зон отдыха и рыбный аутлет, где будут продаваться сопутствующие товары. Проектом также предусмотрена реконструкция существующего деревянного причала и строительство плавучего с мариной для рыбацких катеров, а также оборудование слипа, по которому можно будет удобно и быстро выходить в море на рыбалку. Резиденту АЗРФ также принадлежит на праве аренды часть акватории реки Териберки.

«Дополнительно для удобства наших гостей построим кемпинг с комфортными бытовыми условиями и стоянку для техники, проведем инженерные коммуникации, благоустроим территорию и набережную реки Териберки. У нас можно будет арендовать номера для проживания, маломерные суда и места для их швартовки на различный срок. Будем также предоставлять в аренду места в рыбном аутлете и морозильные камеры для хранения продукции. Туристы, не имеющие собственного рыболовного инвентаря, смогут получить все необходимое для ловли во временное пользование», – рассказал Олег Ющенко.

Руководитель проекта считает, что новый объект станет одной из визитных карточек Териберки и внесет весомый вклад в развитие туристской инфраструктуры села, которое в последние годы пользуется особым спросом у любителей северной экзотики.

далее в рубрике