Сейчас в Мурманске

17:49 1 ˚С Погода
18+

САФУ и Корейский полярный исследовательский институт подписали соглашение о сотрудничестве

19 апреля, 2018 | 13:53

САФУ и Корейский полярный исследовательский институт подписали соглашение о сотрудничестве

По сообщению ТАСС, Северный Арктический федеральный университет (САФУ) подписал соглашение о сотрудничестве с Корейским полярным исследовательским институтом. В рамках соглашения предполагается проведение совместных исследований и разработка совместных образовательных программ.

Цитата: "В рамках работы I Корейско-российского семинара по арктическим исследованиям подписано соглашение о намерениях между САФУ и Корейским полярным исследовательским институтом. Соглашение предполагает проведение совместных исследований и разработку совместных образовательных программ"
пресс-служба САФУ


В частности, как сообщают стороны, одним из направлений сотрудничества могут стать экспедиции Арктического плавучего университета - серии экспедиций по северным морям для студентов и ученых, организуемые САФУ.

Цитата: "Мы оценили возможности центра коллективного пользования научным оборудованием САФУ "Арктика", их оборудование может служить базой для анализа образцов, которые отбираются нашими учеными. Очень удачным направлением взаимодействия мог бы стать обмен: как материалами, так и сотрудниками. "Арктический плавучий университет" - это тоже перспективный для сотрудничества проект. Так как мы больше сфокусированы на изучении Арктики со стороны Тихого океана, нам интересно подробнее узнать, что происходит в другой части - ее как раз изучает САФУ"
директор отдела стратегического планирования и внешних связей Корейского полярного института Шин Хьенг Чуль


Фото: САФУ

далее в рубрике