Сейчас в Архангельске

03:48 5 ˚С Погода
18+

Салехард и Надым свяжет автобусное сообщение

Маршрут пройдёт по сквозному круглогодичному проезду, открытому в декабре 2020 года

Транспорт и логистика
29 марта, 2021 | 14:47

Салехард и Надым свяжет автобусное сообщение

Фото: пресс-служба Правительства ЯНАО

Со 2 апреля между городами Салехард и Надым начнет курсировать пассажирский автобус. Время в пути – около пяти часов, сообщается в пресс-службе Правительства ЯНАО.

В конце прошлого года департаментом проводилось голосование среди жителей автономного округа о выборе новых межмуниципальных сообщений. Маршрут Салехард – Надым набрал наибольшее количество голосов. После этого было принято решение о проведении открытого конкурса по отбору перевозчика.

Пока автобус будет выполнять три оборотных рейса в неделю: по средам, пятницам и воскресеньям. Если направление окажется востребованным, частота рейсов может быть увеличена.

Первый автобус выйдет на линию 2 апреля в 06:30 утра. Из Салехарда можно будет уехать от остановки «Рынок», а из Надыма отправление будет осуществляться в 13:00 из микрорайона «Лесной». На маршруте задействованы автобусы малого класса, вместимостью 19 пассажиров. Стоимость проезда в одну сторону составит 2000 рублей.

Сквозной круглогодичный проезд Надым-Салехард был открыт в декабре 2020 года. Это связало западную и восточную части Ямала бесперебойным автомобильным сообщением. 

далее в рубрике