Сейчас в Мурманске

03:05 1 ˚С Погода
18+

«Серебряный Лучник» ПОРА услышать регионы

Генеральный директор Проектного офиса развития Арктики Александр Стоцкий подтвердил участие проекта «Арктика-2035: ПОРА услышать регионы» в издательском проекте Национальной премии «Серебряный Лучник»

1 июля, 2020 | 23:30

«Серебряный Лучник» ПОРА услышать регионы

Александр Стоцкий, генеральный директор Проектного офиса развития Арктики (ПОРА), подтвердил участие в издательском проекте Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» проекта «Арктика-2035: ПОРА услышать регионы».

Министерство по развитию Дальнего востока и Арктики РФ и Проектный офис развития Арктики при поддержке коммуникационного бюро «Атрибут» организовали экспертное и общественное обсуждение новой стратегии «Арктика 2035». В течение 2,5 месяцев на цифровой платформе www.arctic2035.ru каждый желающий мог предложить свою идею для внесения в документ. Параллельно прошла серия стратегических сессий в каждом из арктических регионов, а также в Москве и Санкт-Петербурге. В них участвовали представители Минвостокразвития, региональной власти, бизнеса, общественных организаций. 

Все этапы проекта широко освещались в СМИ и социальных медиа, были задействованы федеральные и ключевые региональные телеканалы, радиостанции, пресса, интернет-порталы, блогеры. Всего более 1500 упоминаний проекта в СМИ и социальных сетях. В итоге в обсуждении приняли участие более 400 экспертов и более 12 000 интернет-пользователей. На платформе собрано более 650 идей по развитию российской Арктики. Лучшие из предложений вошли в документ, отправленный на рассмотрение в правительство, а некоторые идеи уже реализуются администрацией арктических регионов.

Двенадцатый том издательской серии «50 лучших проектов Национальной премии «Серебряный Лучник» будет представлен на  профессиональных форумах в течение года, вручен студентам и научным библиотекам ведущих российских вузов, авторам проектов, победителям конкурса и участникам открытых презентаций. Будет подготовлена и опубликована на специальном сайте электронная версия сборника.

Выход книги запланирован на февраль 2021 года. К участию приглашаются авторы лучших проектов 2019 года.

Каждый участник получит свой персональный авторский экземпляр на Днях открытых презентаций  ХХIV церемонии вручения премии в феврале 2021 года или в исполнительной дирекции по адресу: Москва, Большой Овчинниковский пер., д. 18, стр. 4, тел. 8-495-956-2882

далее в рубрике