Сейчас в Мурманске

14:10 1 ˚С Погода
18+

Сладкая зима вновь пришла в Архангельск

Попробовать зиму на вкус можно будет с 20 декабря 2022 года по 10 января 2023 года в десяти заведениях города.

Арктический продукт
22 декабря, 2022 | 13:49

Сладкая зима вновь пришла в Архангельск
Фото: Центр развития туризма и культуры Архангельской области


В Архангельске вновь стартовал фестиваль северных десертов «СЛАДКАЯ ZIMA». Кафе и рестораны города предложат посетителям попробовать вкусные новинки, вдохновленные историей и традициями Русского Севера. Впервые гастрономический фестиваль состоялся прошлой зимой.

Попробовать зиму на вкус можно будет с 20 декабря 2022 года по 10 января 2023 года в десяти заведениях города. К фестивалю присоединились новые участники – это кондитерские и кафе, которые заинтересованы в продвижении северной кухни и локальных продуктов.

«В июле мы уже принимали участие в гастрофестивале «Еда поморская», и гости по достоинству оценили фестивальное блюдо «Морошковые блинчики с кремом из простокваши». На этот раз мы снова решили выбрать любимую северную ягоду в качестве главного ингредиента, и будем угощать гостей калитками с морошкой. Этот традиционный северный пирожок прост в приготовлении и отлично подходит к кофе или чаю»,поделилась Алёна Шадрина, маркетолог сети кофе-баров Coffee Like в Архангельске.

Архангелогородцы и гости города смогут не только попробовать десерты и напитки, но и принять участие в гастрономических мастер-классах: приготовить ржаные калитки и новогодние пряники, расписать пончики или сварить кофейный глинтвейн. Записаться на мастер-классы можно по ссылке.

Подробную информацию о заведениях, участвующих в фестивале, а также полное меню с описанием блюд можно найти на странице «СЛАДКАЯ ZIMA».
далее в рубрике