Сейчас в Архангельске

02:46 3 ˚С Погода
18+

Слет предпринимателей Арктики состоится в Мончегорске

Ключевая тема слета в 2021 г. — возможности развития территорий через креативные индустрии и туризм.

4 декабря, 2021 | 16:09

Слет предпринимателей Арктики состоится в Мончегорске
Фото: Takabo / CC BY 3.0


11 декабря в городе Мончегорске, состоится слет предпринимателей Арктики. Ключевая тема слета в 2021 г. — возможности развития территорий через креативные индустрии и туризм, сообщает компания «Норникель», которая выступает организатором мероприятия в партнерстве с Агентством развития Мончегорска.

Слет предпринимателей Арктики объединяет всех, кто развивает Арктический регион: владельцев малого и среднего бизнеса, креативных предпринимателей, представителей туристического сектора, экоактивистов и инвесторов.

«Задача слета — показать, что Мончегорск — это площадка для появления коллабораций и развития бизнеса в регионе. Ведущие темы мероприятия — креативные индустрии, экология, туризм и событийный туризм — это те направления, которые привлекают в город как внешние, так и внутренние инвестиции, создают рабочие места, развивают инфраструктуру и локальную бизнес-среду. Слет — это отличная возможность взглянуть на регион со стороны: спикеры и эксперты из других регионов страны представят успешные кейсы и поделятся опытом с коллегами из Арктики», — прокомментировал директор департамента социальной политики «Норникеля» Игорь Сухотин.

Инвестиции в развитие региона — одна из ключевых повесток слета. Гостям будет представлена «Карта инвестиционных возможностей Мончегорска» — инсталляция, где в режиме дополненной реальности зрители смогут увидеть, что ожидает город в ближайшие несколько лет в соответствии с мастер-планом и туристической стратегией Мончегорска.

Хедлайнером мероприятия станет Владислав Бермуда — ведущий эксперт по кросс-маркетингу в России, предприниматель, мастер креативного маркетинга.

Слет предпринимателей Арктики состоится в гибридном формате — офлайн в Мончегорске на площадке Мончегорского городского центра культуры (пр. Металлургов, д. 30) и онлайн с трансляцией на YouTube.

далее в рубрике