Сейчас в Архангельске

05:08 -4 ˚С Погода
18+

Снежногорские школьники примут участие в конкурсе научно-технологических проектов

6 марта, 2019 | 18:10

Снежногорские школьники примут участие в конкурсе научно-технологических проектов

С 1 по 3 марта 16 учащихся из двух школ Снежногорск победили в заочном этапе регионального конкурса научно-технологических проектов «Формула МАГУ», приняли участие в очном (основном) этапе конкурса, являющимся отборочным этапом Всероссийского конкурса научно-технологических проектов. Конкурс состоялся в г. Апатиты, под руководством Министерства образования и науки Мурманской области.

В конкурсе принимали участие 36 проектов: 15 проектов в номинации «Умный город и безопасность», 4 проекта в номинации «Современная энергетика», 3 проекта «Освоение Арктики и мирового океана», 9 проектов в номинации «Когнитивные исследования», 2 проекта в номинации «Большие данные и машинное обучение», 3 проекта в номинации «Агропромышленные и биотехнологии». По итогам защиты 8 проектов из представленных стали Лауреатами конкурса.

Победители и призеры приглашены на Финальный этап, который пройдет с 18 по 23 марта на базе филиала МАГУ в г. Апатиты. Там состоится проектная смена, во время которой будет проходить подготовка команд к участию во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов, проводимым Образовательным Фондом «Талант и успех».

далее в рубрике