Сейчас в Архангельске

17:52 3 ˚С Погода
18+

Собранная в Салехарде макулатура поможет поддерживать огонь в гостевом чуме

Около одной тонны макулатуры собрали в Салехарде общественники в ходе очередной экологической акции под названием «Собирай, разделяй и используй».

Материалы ЭЦ ПОРА Экология
9 июня, 2023 | 23:15

Собранная в Салехарде макулатура поможет поддерживать огонь в гостевом чуме


Около одной тонны макулатуры собрали в Салехарде общественники в ходе очередной экологической акции под названием «Собирай, разделяй и используй». 8 июня 2023 года макулатура была привезена к гостевому чуму «ТЕЛ'АН' МУВ» – она позволит поддерживать очаг в этом объекте этнотуризма. 

Организатором выступил общественный представитель Проектного офиса развития Арктики в Ямало-Ненецком автономном округе Тимур Акчурин. По его словам, преследуется задача воспитания экологической культуры и акцентирования внимания на необходимости развития в стране переработки вторсырья. «Главная цель сбора макулатуры – воспитание у молодежи бережливости в отношении природных ресурсов, обучение рациональному использованию бумаги. Такие проекты и акции подчеркивают важность раздельного сбора и дальнейшей переработки бумажных отходов», – подчеркнул Акчурин.

Напомним, что данная экологическая акция проводится с 2016 года. Принявшие в ней участие сотрудники общественных организаций и государственных учреждений, предприятий, школьники и студенты собрали в совокупности более 18 тонн макулатуры.


далее в рубрике