Сейчас в Архангельске

11:21 2 ˚С Погода
18+

Спортивно-досуговый центр в Красноселькупе достроят в 2021 году

31 января, 2019 | 17:29

Спортивно-досуговый центр в Красноселькупе достроят в 2021 году

В селе Красноселькуп идет строительство культурно-спортивного комплекса. Специалисты занимаются монтажом и запуском систем отопления и вентиляции, что необходимо для завершения строительства. Государственный заказчик — дирекция капительного строительства и инвестиций ЯНАО — оценивает готовность комплекса в 40-50%. Введение объекта в эксплуатацию намечено на 2021 год.

Комплекс будет основным местом проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий для жителей села. Двухэтажное здание общей площадью 8420 м2, состоит из двух блоков: зрелищно-развлекательный и спортивный. Первый будет состоять из большого киноконцертного зала на 400 мест, зала для дискотек и помещения для секций различной направленности.

Киноконцертный зал оснастят современным звуковым, световым и видеооборудованием, что позволит проводить различные по своей направленности мероприятия. Габариты зала будут обеспечивать звуковой и зрительный комфорт для всех посетителей независимо от ряда и места. В первом ряду предусмотрены места для маломобильных групп населения. В спортивный блок включены большой зал для занятий игровыми видами спорта, бассейн на четыре дорожки (длина дорожек 25 м), малые спортивные залы для настольного тенниса, бильярда, фитнеса, а также тренажёрный зал. Ещё в здании комплекса запланировано помещение для боулинга на две дорожки.

Витраж фасада здания уже украсили национальным орнаментом.

далее в рубрике