Сейчас в Мурманске

08:54 -9 ˚С Погода
18+

Стартовал фотоконкурс «Открытый Север»

В этом году работы будут приниматься в четырех номинациях: «Архангельск — Арктика», «Север — вдохновение», «Север — актив» и «Север — наследие».

О науке и культуре Туризм
28 сентября, 2022 | 16:54

Стартовал фотоконкурс «Открытый Север»
Фото: Фотоконкурс ОТКРЫТЫЙ СЕВЕР 2022


Cтаровал восьмой фотоконкурс «Открытый Север». В этом году работы будут приниматься в четырех номинациях: «Архангельск — Арктика», «Север — вдохновение», «Север — актив» и «Север — наследие».

  1. «Архангельск: здесь начинается Арктика» — так называется национальный туристский маршрут Архангельской области. Путешествие, которое начинается в первом морском порту России и открывает тайны арктических экспедиций. Знакомит с секретами традиционного судостроения и с деревянной цивилизацией Русского Севера. Вы узнаете вкус поморской кухни и увидите песчаные дюны Белого моря на острове Ягры в Северодвинске. Зимой станете свидетелем северного сияния, любуясь мощью арктических богатырей — ледоколов, а летом — насладитесь яркими закатами бесконечно белых ночей.

  2. Вдохновение Севером. Белое море и заповедные территории. Города-музеи и самобытные северные деревни. Потаенные уголки и бескрайние просторы. Завораживающая стихия ледохода и удивительно белые ночи. Яркие закаты и зимние дороги. Северное сияние и удивительные острова. Речные прогулки и архитектура Севера.

  3. Любите проводить время активно? Делитесь впечатлениями и фото событий и активных путешествий по Архангельской области. Рассказывайте об интересных мероприятиях, сплавах, пешеходных прогулках, походах, автопутешествиях, снегоходных маршрутах, рыбалке, зимних, летних, осенне-весенних активностях в регионе.

  4. Богатейшее наследие Архангельской области — сокровищница традиций, объект интереса и притяжения. Деревянное зодчество и традиционное судостроение, северные росписи и ремёсла, костюм и гастрономические традиции севера, удивительные праздники и обряды. Архангельская область — это народная культура, сохранившая традиционные формы жизни и дух архаики.

Работы принимаются до 31 октября 2022 года. Подробности об условиях участия в конкурсе и требованиях к фотографиям смотрите в Положение конкурса и анкету участника можно найти Туристическом портале Архангельской области.

Вся актуальная и необходимая информация будет публиковаться в официальной группе фотоконкурса «Открытый Север».

далее в рубрике