Сейчас в Архангельске

22:36 -7 ˚С Погода
18+

Студенты МАГУ проводят инклюзивную благотворительную акцию

Студенческое объединение МАГУ «Содружество равных возможностей» объявило о начале традиционного и ежегодного благотворительного проекта «Волшебная ёлка».

Северные города
16 декабря, 2022 | 17:53

Студенты МАГУ проводят инклюзивную благотворительную акцию

Студенческое объединение Мурманского арктического государственного университета «Содружество равных возможностей» объявило о начале традиционного и ежегодного благотворительного проекта «Волшебная ёлка». 

«Содружество равных возможностей» – объединение, создающее инклюзивное пространство в МАГУ и за его пределами. С 12 по 23 декабря студенты принимают заявки на исполнение заветных новогодних желаний особенных детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.  

Ребята из партнёрских общественных организаций «Парус доверия» и «Дети-ангелы Мурмана» вместе с родителями мастерят ёлочные игрушки и открытки, которыми украшается ёлка в корпусе университета на Егорова, 16 в Мурманске. Поделки рассказывают сокровенные мечты ребят о долгожданных подарках. 

Организаторы отмечают, что любой желающий может присоединиться к акции и исполнить новогоднюю мечту особенного ребёнка. Для этого участнику нужно будет выбрать с праздничного дерева понравившуюся игрушку, тем самым взяв на себя обязательство по исполнению заветного желания одного из ребят. После этого нужно приобрести игрушку и «принести мечту» координатору акции Алёне Сосниной. 

Волшебная ёлка установлена в МАГУ на ул. Капитана Егорова, 16, 2 этаж. Подарки принимают до 23 декабря включительно. 

Акция «Волшебная ёлка» проводится с 2019 года по инициативе Психолого-педагогического института МАГУ и студенческого общества МАГУ «Содружество равных возможностей». 

далее в рубрике