Сейчас в Архангельске

18:47 3 ˚С Погода
18+

СВФУ одержал победу в разделе блокчейн международного конкурса Worldskills

2 декабря, 2018 | 18:12

СВФУ одержал победу в разделе блокчейн международного конкурса Worldskills
Команда института математики и информатики СВФУ выиграла чемпионат WorldSkills Russia в компетенции «Разработка решения с использованием технологии блокчейн». Финал II Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» прошел в Москве в конце ноября. В соревнованиях приняли участие свыше 400 молодых специалистов из 93 вузов страны.

Команда СВФУ стала лучшей в компетенции «Разработка решения с использованием технологии блокчейн». Эта же команда участвовала в различных хакатонах и соревнованиях, этой весной выиграла хакатон Codecon 2018 в Якутске.

«Сейчас ведется работа по корректировке образовательных программ, в первую очередь IT-направления и программ технического профиля. Со следующего учебного года начнется пересмотр образовательных программ на новые стандарты. Модули подготовки WorldSkills будут внедрены в образовательные программы, также оценка полученных компетенций по окончанию учебного года будет вестись по технологии WorldSkills» , — сказала заместитель директора департамента по обеспечению качества СВФУ Туяра Алексеева.
далее в рубрике