Сейчас в Архангельске

12:48 3 ˚С Погода
18+

Сводный поисковый отряд Архангельской области отправится в экспедицию 20 апреля

18 апреля, 2018 | 17:25

Сводный поисковый отряд Архангельской области отправится в экспедицию 20 апреля

20 апреля сводный поисковый отряд регионального отделения Архангельской области "Поисковое Движение России" отправится в межрегиональную экспедицию "Хулхутинский рубеж" в Калмыкии.

Цитата: "20 апреля 2018 года сводный поисковый отряд регионального отделения Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества "Поисковое движение России" в Архангельской области отправится в межрегиональную полевую поисковую экспедицию под названием "Хулхутинский рубеж"
пресс-служба поискового отряда

Поисковики будут работать в Калмыкии в местах боев с участием бойцов из Архангельской области. Экспедиция вошла в план Министерства обороны страны на 2018 год и проводится в рамках проекта "Архивный батальон", поддержанного фондом президентских грантов.

Проект "Архивный Батальон" занимается привлечением молодежи к увековечению памяти земляков, уроженцев и призывников Архангельской области, воевавших в 34-й гвардейской стрелковой дивизии и погибших в Республике Калмыкия. В настоящее время обработаны архивные материалы и найдены сведения о 194 бойцах из Архангельской области, погибших в Калмыкии. Также идет подготовка к изданию Книги Памяти "Герои земли Поморской. Они защищали Калмыкию".

далее в рубрике