Сейчас в Мурманске

02:30 -4 ˚С Погода
18+

Талисману ПМЭФ мурманскому крабу Юрию построят дом

На это уйдет где-то полтора месяца, после чего он переедет в Териберку.

В мире животных
7 июня, 2021 | 17:53

Талисману ПМЭФ мурманскому крабу Юрию построят дом
Фото: Андрей Чибис / vk.com


Неофициальный талисман Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) метровый краб Юрий, которого привезла с собой делегация Мурманской области для «привлечения инвестиционной удачи», обзаведется собственным жилищем в родном регионе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство информационной политики Мурманской области.

«В ближайшее время Юра в максимально комфортных условиях отправляется в Мурманск, где будет на передержке, пока мы строим ему новый дом. На это уйдет где-то полтора месяца, после чего он переедет в Териберку. С крабом Юрием все хорошо, его никто не съел. Он в своем аккаунте в Instagram* уже опроверг эти слухи», – сообщил собеседник агентства.

Ранее в соцсетях стала распространяться информация, что краба Юрия съели после его неудачного прогноза на исход четвертьфинального матча ЧМ по хоккею между Россией и Канадой, когда он своей клешней указал на победу России.

Мурманская область привезла на форум живого метрового краба по имени Юрий, который «приносит инвестиционную удачу». Он поселился в большом аквариуме с другими обитателями Баренцева моря на стенде области и вызвал большой ажиотаж среди участников ПМЭФ.


* — Решением Тверского суда Москвы по иску Генеральной прокуратуры России Meta признана экстремистской организацией, Facebook и Instagram запрещены на территории РФ.

далее в рубрике