Сейчас в Мурманске

13:22 -9 ˚С Погода
18+

Трассу Салехард-Надым сдадут на год раньше срока

23 июля, 2018 | 14:47

Трассу Салехард-Надым сдадут на год раньше срока

Еще в марте 2018 на участке Надым - Салехард автомобильной дороги Сургут - Салехард были установлены опоры и пролетные строения на восьми мостовых переходах. С наступлением тепла дорожники приступили к укладке асфальтового покрытия. Общая протяженность дороги Надым - Салехард составит 334 км. Изначально ее планировали сдать в 2022 году, но теперь вероятнее всего она будет готова на год раньше.

Цитата: «Начался хороший период, мы видим налоговые поступления и начинаем «наваливаться» на дорогу. Реализация этого проекта позволит соединить окружную столицу со всероссийской сетью автодорог. Это позитивно отразится на качестве жизни людей и развитии нашей экономики. Мы официально декларируем завершение работ на 2021 год, но конечно будем делать все, чтобы сделать это раньше», - сообщил врио главы Ямала.
врио губернатора Ямала Дмитрий Артюхов


Трасса имеет огромное значение сразу для нескольких регионов, поскольку соединяет Тюмень, Ханты-Мансийский автономный округ и Ямал. Улучшение дорожной инфраструктуры контролируется одновременно главами трех регионов, а строители используют каждый день хорошей погоды, работая в две смены. Вечная мерзлота и болота накладывают сильный отпечаток на местность и требуют предельной внимательности при строительстве дорог. Необходимо четко соблюдать технологии, постоянно искать новые инновационные решения.

далее в рубрике