Сейчас в Мурманске

14:29 1 ˚С Погода
18+

Треску-гиганта выловили в Баренцевом море

Нынешняя путина в Баренцевом море приносит новые сюрпризы.

Рыбный промысел
Михаил Пустовой
18 апреля, 2022 | 19:15

Треску-гиганта выловили в Баренцевом море
Фото: Александр Вирин


Нынешняя путина в Баренцевом море приносит новые сюрпризы. Заядлый северный рыболов Александр Вирин выловил гигантскую треску. Трофей потянул на 40 килограммов.

Треска-гигант клюнула в районе прибрежного села Териберка, что на Восточном Мурмане. Александр Вирин взял треску с маломерной моторной лодки. На берегу, после взвешивания чудо-рыбы выяснилось, что треска тянет на круглый трофей.

«Взвешиваем трофейную рыбу. 15 апреля 2022 года. Есть фиксация. Ровно 40 килограммов. Отлично!»комментируют участники рыбалки процесс на опубликованном в соцсетях видео.

Эксперты предполагают, что огромная треска зашла в прибрежные воды из-за апрельского хода мойвы, которую в Териберке ловят прямо с берега. Очевидно, треска решила подкормиться мойвой, однако попалась рыбаку. Теперь её нежным мясом полакомятся люди.

Уроженец архангельского города Вельск Александр Вирин не первый год берёт красивые трофеи в Мурманской области. Мужчина в компании брата рыбачит как на море (периодически попадая в шторма), так и в реках региона. Часть улова он консервирует.

далее в рубрике