Сейчас в Архангельске

09:44 ˚С
18+

Три населенных пункта в НАО получат в 2018 питьевую воду

30 марта, 2018 | 02:10

Три населенных пункта в НАО получат в 2018 питьевую воду
Три населенных пункта НАО получат оборудование по очистке питьевой воды до конца 2018 года. Как сообщает пресс-служба администрации округа, система очистки появится в Каратайке, Бугрине и Усть-Каре. Централизованное водоснабжение в этих пунктах отсутствует, люди берут воду из водоемов и рек.

"В этих населенных пунктах округа муниципальное предприятие Заполярного района "Севержилкомсервис" планирует до конца года установить оборудование по очистке воды. Установки будут доставлены в поселения в период навигации. Две из них (для Каратайки и Бугрино) изготовят на базе предприятия в Нарьян-Маре" - говорится в сообщении.

Сейчас оборудование по очистке воды установлено в семи населенных пунктах НАО, в шести из них (Нижней Пеше, Индиге, Лабожском, Андеге, Нельмином Носе и Хорей-Вере) чистая вода доступна всем жителям, а в селе Несь вода доступна только в физкультурно-оздоровительном комплексе.

Первую установку по очистке воды запустили в 2016 году в деревне Андеге. После этого в 2017 году чистая вода появилась в Индиге, Лабожском, Нельмином Носе и Хорей Вере. В марте 2018 года оборудование было запущено в эксплуатацию в Нижней Пеше.

далее в рубрике