Сейчас в Мурманске

00:14 1 ˚С Погода
18+

Центр арктической медицины планируют открыть в Архангельске

На базе Северного государственного медицинского университета в Архангельске планируется создание центра арктической медицины

10 апреля, 2020 | 11:25

Центр арктической медицины планируют открыть в Архангельске

На базе Северного государственного медицинского университета в Архангельске планируется создание центра арктической медицины – об этом договорились на встрече руководитель региона А.В. Цыбульский и ректор СГМУ Л.Н. Горбатова.

По словам Любови Николаевны стартовые мощности позволяют развернуть полноценный центр подготовки специалистов. Уже оснащен симуляционный центр для практики специалистов, скоро откроется еще один центр, но для студентов первых-третьих курсов.

Исполняющий обязанности губернатора А.В. Цыбульский подчеркнул: «Огромное количество прогрессивных решений, открытий делают именно молодые специалисты. Поэтому мы должны обеспечить студентам достойные условия обучения, возможности для научной, исследовательской работы и дальнейшего практического применения своих знаний и разработок. Я готов поддерживать этот проект».

Научная база университета дает возможность для развития производства лекарственных и косметологических препаратов на основе разработок архангелогородских ученых.

***

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П. Кононов

далее в рубрике