Центр управления воздушным транспортом откроется в Якутии в декабре
Это будет 14-й по счёту Центр управления воздушным транспортом в России
![Центр управления воздушным транспортом откроется в Якутии в декабре Центр управления воздушным транспортом откроется в Якутии в декабре](/upload/iblock/e8f/e8f2575c294207604c08ba7ad41e29f9.jpg)
Фото: news.ykt.ru
В Якутске в декабре текущего года запланирован ввод в эксплуатацию укрупнённого центра управления воздушным движением. Об этом в ходе своего выступления на пленарном заседании II Международного Северного форума сообщил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, рассказали в пресс-службе Правительства Республики Саха (Якутия).
«Это будет 14-й по счёту Центр управления воздушным транспортом в нашей стране. Он позволит диспетчерам управлять авиатранспортом в воздушном пространстве. Центр в Якутии уже построен и оснащён самыми современными автоматизированными системами управления воздушным движением», — отметил Александр Нерадько.
Ввод укрупнённого центра управления воздушным движением создаст совершенно другой уровень комфорта и безопасности в небе над Якутией, уверен руководитель Росавиации.
Сейчас на месте идут последние испытания. Центр должен быть введен 7 декабря 2020 года — в Международный день гражданской авиации.
публикации по теме
Подписка оформлена, спасибо!
далее в рубрике