Сейчас в Архангельске

05:03 -4 ˚С Погода
18+

Туристов из Великобритании и Канады вызволят с Таймыра в начале марта

28 февраля, 2018 | 18:22

Туристов из Великобритании и Канады вызволят с Таймыра в начале марта
Туристов из Великобритании и Канады вывезут с Таймыра в начале марта. Их должен был забрать вертолёт Ми-8, совершивший в субботу жёсткую посадку, с метеостанции на северном побережье Таймыра, но теперь эвакуация сместилась на 1-2 марта, об этом заявил представитель мэрии Красноярска Алексей Колесов.

«Туристов из Британии Ханну Мак-Кинд и гражданина Канады китайского происхождения в Арктику доставил вертолёт Ми-8. Он должен был их и забрать, но совершил жёсткую посадку в субботу. Сейчас все рабочие вопросы между туристической компанией и авиаперевозчиком АК «КрасАвиа» решены, и в ближайшие дни иностранные путешественники будут доставлены в село Хатанга», — сказал Колесов.

На счету 44-летней британки Ханны Мак-Кинд множество экспедиций, а в 2006 году она поставила рекорд, быстрее всех в мире достигнув Южного полюса в одиночку. Экспедиция по Красноярскому краю носила для путешественницы туристический характер.

ЧП с вертолётом Ми-8 авиакомпании «КрасАвиа», который совершил жёсткую посадку на мысе Арктический, произошло в субботу. На борту находились два члена экипажа и четверо пассажиров. Один человек получил ушибы, его жизни ничего не угрожает. Пассажиров и экипаж Ми-8 забрали вылетевшие из Хатанги вертолёты.
далее в рубрике