Сейчас в Архангельске

00:27 4 ˚С Погода
18+

Учебник по арктическому туризму появился в Мурманске

4 января, 2019 | 18:54

Учебник по арктическому туризму появился в Мурманске

На создание учебного пособия "Арктический туризм" у специалистов в Мурманске ушло более 12 месяцев. Ученик впервые подготовили и выпустили в Мурманском арктическом госуниверситете (МАГУ). В издании получилось собрать разностороннюю информацию, которая может быть полезна не только студентам профильных специальностей, но и туроператорам, властям и непосредственно путешественникам.

Первыми и главными его пользователями станут студенты МАГУ, обучающиеся на кафедре искусств, сервиса и туризма. Но также учебное пособие предлагает материалы, которые можно использовать для экскурсионной работы, учебных занятий, в научных мероприятиях. Издатели планируют участвовать с учебником в профильных выставках, форумах и других мероприятиях. Пособие позволяет использовать его материалы на дискуссионных площадках, где обсуждаются региональные стратегии развития территорий, целевые государственные и муниципальные программы в сфере культуры и туризма". 

Один из главных и наиболее интересных разделов учебника посвящен видам арктического туризма. В первую очередь это высокоширотные путешествия - круизы, экстремальные экспедиции, туры на Северный полюс и в уникальные национальные парки.

далее в рубрике