Сейчас в Мурманске

14:41 -2 ˚С Погода
18+

Учебный корабль "Перекоп" пройдет по СМП

17 июня, 2018 | 20:26

Учебный корабль "Перекоп" пройдет по СМП

Учебный корабль ВМФ России "Перекоп" отправится из Владивостока по северному морскому пути в августе. следующему этапу похода учебного корабля из Владивостока в Мурманск, а затем в Кронштадт

Цитата: "Поход является уникальным по протяженности, широтам, морским особенностям районов. Впервые курсанты и экипаж учебного корабля "Перекоп" пройдут северным морским путем и получат уникальный практический опыт. Необходимо тщательно подготовить корабль, его материально-техническую часть к плаванию в арктических широтах и особо отнестись к подготовке курсантов Тихоокеанского высшего военно-морского училища им. С. О. Макарова к предстоящему походу, который начнется в первой декаде августа, когда корабль выйдет из Владивостока"
главнокомандующий Военно-морским флотом РФ адмирал Владимир Королев


Более 200 курсантов Военно-морского института (Морского корпуса Петра Великого) возвратились из Владивостока в Санкт-Петербург после завершения двухмесячного похода на корабле "Перекоп" из Севастополя во Владивосток. Дальний поход, начавшийся 1 апреля, проходит по маршруту Севастополь - Владивосток - Северный морской путь - Мурманск - Кронштадт.

далее в рубрике