Сейчас в Архангельске

00:48 4 ˚С Погода
18+

Учения по локализации разлива нефти провели в порту Мурманска

26 октября, 2018 | 14:46

Учения по локализации разлива нефти провели в порту Мурманска

В Мурманском морском торговом порту состоялись комплексные учения по локализации и ликвидации масштабных разливов нефтепродуктов. В мероприятиях приняли участие портовики, сотрудники профессионального аварийно-спасательного формирования "ЭкоСервис", аварийно-спасательного отряда города Мурманска, а также представители государственных контролирующих и надзорных органов. Это уже вторые подобные учения в текущем году.

Была смоделирована разгерметизация вертикального стального резервуара с последующим разливом мазута, площадь которого составила 700 куб.м. Действуя в соответствии с инструкциями по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов, сотрудники своевременно оповестили соответствующие экстренные службы о чрезвычайной ситуации и своими силами приступили к локализации разлива горючего. Прибывшая группа специалистов  совместно с аварийно-спасательным отрядом задействовали специальную технику и оборудование, после чего условный разлив мазута был окончательно ликвидирован и устранены его последствия.

После учений состоялся детальный разбор действий всех участников. Подобные тренировки на территории Мурманского морского торгового порта будут продолжены в следующем году.

далее в рубрике