Сейчас в Мурманске

09:42 1 ˚С Погода
18+

Увеличена площадь грузового терминала аэропорта Новый Уренгой

Общая площадь грузового терминала увеличена более чем в три раза

Транспорт и логистика
9 марта, 2021 | 16:27

Увеличена площадь грузового терминала аэропорта Новый Уренгой
Фото: пресс-служба Правительства ЯНАО


На территории грузового комплекса аэропорта Новый Уренгой введены в эксплуатацию дополнительные отапливаемые складские площади (более 500 кв.м) и расширены зоны приёма и выдачи, предполетного досмотра и хранения грузов. Об этом рассказали в пресс-службе Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Таким образом, общая площадь грузового терминала увеличена более чем в три раза, до 730 кв.м. Новый грузовой ангар позволил оптимизировать работу грузового сектора авиаузла, повысить уровень сервиса обслуживания клиентов и обработки грузов.

Для удобства грузоотправителей и грузополучателей приём и обработка перевозочных документов, сдача и выдача груза, предполётный досмотр крупногабаритного груза, а также его хранение и оборудование по упаковке груза на паллетах находятся в новом едином отапливаемом складском помещении, необходимом с учётом климатических особенностей региона.

Грузовой терминал аэропорта Новый Уренгой в 2020 году обработал 4,5 тыс. тонн груза и почты, это на 8% больше аналогичного показателя 2019 года. Лидирующими направлениями грузового обмена стали Москва и Сабетта, почтового — Москва, Тюмень и Салехард. Наибольшую долю обработанного груза в Новом Уренгое составили промышленное оборудование, продукты питания и товары народного потребления.

далее в рубрике