Сейчас в Архангельске

22:01 3 ˚С Погода
18+

В Архангельске открывается выставка «Город говорит»

Выставка расскажет об итогах художественно-исследовательского проекта City Says, посвященного изучению города с позиции паблик-арта.

20 ноября, 2021 | 08:51

В Архангельске открывается выставка «Город говорит»
Фото: пресс-служба Правительства Архангельской области


Сегодня, 20 ноября, в Музее художественного освоения Арктики имени А.А. Борисова открывается выставка «Город говорит», посвященная итогам художественно-исследовательского проекта City Says.

Проект проходил в Архангельске с апреля по октябрь и был посвящен изучению города с позиции паблик-арта. В результате на улицах столицы Поморья появились новые художественные объекты.

Экспозиция расскажет о том, как проходило исследование, какие арт-объекты созданы и что ждет проект в следующем году. Организаторы постарались сделать выставку максимально интерактивной – посетители смогут попробовать себя в роли исследователя городских пространств и примерить амплуа уличного художника.

Выставка будет работать по 4 декабря включительно. Расписание экскурсий будет опубликовано в соцсети. Открытие выставки состоится в Музее художественного освоения Арктики им. А.А. Борисова 20 ноября в 18:00. Посещение возможно только при наличии QR-кода о прохождении вакцинации.

далее в рубрике