Сейчас в Мурманске

18:48 1 ˚С Погода
18+

В Архангельске проходит выставка ёлочных игрушек

Выставка «Наряд для ёлки» отражает разнообразие материалов, которые использовались в прошлом для изготовления ёлочных украшений

1 января, 2021 | 19:43

В Архангельске проходит выставка ёлочных игрушек
Фото: arhlib.ru


Тематическая экспозиция «Наряд для ёлки» начала работу в Усадебном доме Е.К. Плотниковой в Архангельске, сообщает Министерство культуры Архангельской области. Выставка «Наряд для ёлки» отражает разнообразие материалов, которые использовались в прошлом для изготовления ёлочных украшений. В экспозиции представлены новогодние игрушки, созданные в самых разных техниках из ваты, картона, дерева, стекла, а также монтированные украшения.

Выставка представляет лишь небольшую часть коллекции ёлочных украшений из собрания музейного объединения. В создании этой коллекции принимали участие не только сотрудники музея, но и неравнодушные горожане: архангелогородцы передавали интересные игрушки из личных архивов.

Как отмечают в Усадебном доме Е.К. Плотниковой, ёлочные украшения прошлых лет хранят в себе не только интереснейшие тайны и истории, но и частичку волшебства, в которое так хочется верить под Новый год. Тематическая выставка «Наряд для ёлки» будет открыта для посещения до 28 февраля 2021 года. 

далее в рубрике